Kutterliste

MS Langeland I
Steht momentan zum Verkauf, da Eigner verstorben.,

PLZ 17

MS Triton IV
Fahrgastschiffahrt Krause, 17438 Wolgast
Telefon: 03836/602491

PLZ 18

MS Barents-See
Tauchreisen & Seetouristik W.Schuld, 18106 Rostock
Telefon: 0381/7954957

MS Santa Maria
Frank Fibig, 18107 Dorf-Lichtenhagen
Telefon: 0381/7690592

MS Seeadler
Bernd Schumacher, 18109 Rostock
Telefon: 0381/7951820

MS Storkow
Lothar Schlicker (Ostsee - Angeltouristik GbR), 18109 Rostock
Telefon: 0381/1201239

MS Zufriedenheit
Angel- und Seetouristik e.V., 18111 Rostock
Telefon: 0381/7007676

MS Hanno Günther
Angel- und Seetouristik GmbH, 18119 Warnemünde
Telefon: 0381/5192012

MS Dessau
Angel- und Seetouristik GmbH, 18119 Warnemünde
Telefon: 0381/5192012

MS Ueckermünde
Angel- und Seetouristik GmbH, 18119 Warnemünde
Telefon: 0381/5192012

MS Doberan
Angel- und Seetouristik GmbH, 18119 Warnemünde
Telefon: 0381/5192012

MS Kehrwieder
Antaris Seetouristik u. Wassersport GmbH, 18119 Warnemünde
Telefon: 0381/51394

MS Chemnitz
Angel- und Seetouristik GmbH, 18119 Warnemünde
Telefon: 0381/5192012

MS Gode Michel
Hochseeangel und Seetouristik GmbH, 18147 Rostock
Telefon: 0381/5191715

MS Moret
Andreas Retzlaff, 18182 Blankenhagen
Telefon: 038201/77900

Charterkutter Wattwurm
Angelparadies "Wattwurm", 18230 Rerik
Telefon: 038296/78333

MK Caspar
Pension/Bootsverleih Sprenger, 18445 Barhöft
Telefon: 038323/219

MS Rügenland
Heikendorfer Schiffahrtsgesellschaft mbH, 18546 Sassnitz
Telefon: 038392/674630

MS Tietverdriew
Eveline Speck, 18546 Sassnitz
Telefon: 038392/34257

MS Möwe
E. Schuhmacher, 18546 Sassnitz
Telefon: 038392/33369

MS Jan Cux
Heikendorfer Schiffahrtsgesellschaft mbH, 18546 Sassnitz
Telefon: 038392/674630

MS Kattenturm
Hochseetouristik Herold, 18556 Breege

MS Albatros
Rügener Hafen und Touristik GmbH, 18569 Schaprode
Telefon: 038309/1209

MS Sundewind
Reederei Susanne Güssow, 18569 Schaprode
Telefon: 038309/1413

PLZ 23

MS Marco Polo
Tekla Küster, 23569 Lübeck
Telefon: 0451/4998551

MS Peter II
Peter Tuchtenhagen, 23570 Lübeck-Travemünde
Telefon: 04502/2608

M/V Jule
Reederei Thomas Naatz GmbH, 23611 Sereetz
Telefon: 0451/3981400 oder 0452/3374986

MS Südwind
W. Lüdtke, 23769 Burg auf Fehmarn
Telefon: 04371/1263 (abends)

MS Kehrheim
Reederei Th. Lüdtke, 23769 Burg auf Fehmarn
Telefon: 04371/2149

MS Silverland
Reederei Th. Lüdtke, 23769 Burg auf Fehmarn
Telefon: 04371/2149

MS Antares
Frau Martina Rioflorido , 23769 Fehmarn-Landkirchen
Telefon: Tel.(0 43 71) 50 18 76

Störtebecker 1
Reederei Neumann, 23769 Burg auf Fehmarn
Telefon: 04371/4326

MS Kehrheim
Reederei Th. Lüdtke, 23769 Burg auf Fehmarn
Telefon: 04371/2149

FK Rochen
Gittis Bootsverleih , 23769 Fehmarn/Lemkenhafen
Telefon: 04371/8890695

MS Seho
Reederei Mirko Stengel, 23774 Heiligenhafen
Telefon: 04362/506201

MS Karoline
W. Lüdtke, 23774 Heiligenhafen
Telefon: 04371/1236 (abends)

MS Hai IV
Angeltouren GmbH, 23774 Heiligenhafen
Telefon: 04362/508240

MS Tanja
Kapitän Jörg Nagel, 23774 Heiligenhafen
Telefon: 04362/8434

MS Klaus Peter
Reederei Nagel, 23774 Heiligenhafen
Telefon: 04362/2444

MS Ostpreußen I
Reederei Estella Stengel, 23774 Heiligenhafen
Telefon: 04362/2335

MS Einigkeit
Fischermeister Thomas Deutsch, 23774 Heiligenhafen
Telefon: 04362/2027

SY Marco Polo
Dirk Reese, 23774 Heiligenhafen
Telefon: 04362/900813

MSS Alte Liebe
Dieter Reese, 23774 Heiligenhafen
Telefon: 04362/900072

MS Monika
Jens Lietzow, 23774 Heiligenhafen
Telefon: 04362/3051

MS Christa
Seetouristik-Service T.und M.Ziemer, 23968 Wismar
Telefon: 03841/205028

MS Peter II
Seetouristik Ziemer, 23968 Wismar
Telefon: 03841/205028

MS Vorwärts (ab Timmendorf)
Ralf Schmidt, 23999 Kirchdorf
Telefon: 038425/42808

MS Eltra
Kpt. Ulrich Weber, 23999 Insel Poel

PLZ 24

MS Ostsee Star
Schifffahrtsagentur Y. Hartung, 24116 Kiel
Telefon: 0431/149354

MS Eltra
Offshore Fishing GmbH, 24217 Schönberg
Telefon: 0160/3778644

MS Forelle
Reederei Safety-Ship e.K MS Forelle, 24226 Heikendorf
Telefon: 01711700810

MS Nordland
Ulrike Pingel, 24229 Strande
Telefon: 04349/8334

MS Blauort
Egbert Jasper, 24235 Laboe
Telefon: 04343/429758

MS Simone
Claus Lutz, 24369 Langholz
Telefon: 04352/2187

Orca 1 und Orca 3
ORCA-Reisen Susann Meier, 24641 Stuvenborn
Telefon: 04194/980600

PLZ 26

FK Möwe
Heinz Steffens, 26427 Neuharlingersiel
Telefon: 04974/1209

MS Edelweiß
Jann Linneberg, 26427 Bensersiel
Telefon: 04971/7563

MS Anna I
Friedhelm Dirks, 26427 Neuharlingersiel
Telefon: 04974/696

FK Albatros
Meisterbetrieb Gerdes, 26427 Esens-Bensersiel
Telefon: 04971/9259260

MS Freia
Bernd & Luise Laaser, 26489 Westochtersum
Telefon: 04975//8041

FK Freya
Jann Sander, 26553 Dornumersiel
Telefon: 04933/991675

PLZ DK

MS Orca-H
Ernst Heckmann , DK 7680 Thyborøn
Telefon: 0045- 2261 4195

Mitglieder-Funktionen

Nutzen Sie alle Funktionen von fischundfang.de und registrieren Sie sich jetzt…

Adresssuche